Театрализованное представление сказки теремок вторая младшая группа

Театрализованное представление «Теремок» во II младшей группе

Любовь Павловна Лебедева
Театрализованное представление «Теремок» во II младшей группе

Конспект театрализованного представления «Теремок»

Цель: развивать речь, творческие способности детей (вызвать желание у детей перевоплощаться в изображаемый образ, используя различные средства выразительности).

Способы: наглядные, словесные, практические.

Предварительная работа: рассказывание сказки «Теремок», рассматривание иллюстраций, индивидуальная работа.

Дети под музыку входят в зал и рассаживаются на стульчики.

В: Смотрите какой красивый теремок.

Я не низок, не высок.

А внутри – мои друзья,

Очень дружная семья.

В: Постучимся в теремок! (под музыку выбегает мышка)

Сейчас возьму я веник

(под музыку метёт около теремка и убегает)

В: Убежала мышка щи да кашу варить.

В: Вновь стучимся в теремок,

Покажи скорей, дружок (под музыку скачут лягушки).

Я – зелёная лягушка

И ко мне пришла подружка (обнимаются)

Я – лягушка ква-ква-ква

Полюбуйтесь, детвора (садятся на пол)

2 лягушки утречком

2 лягушки утречком

На солнышко глядели

Ква-ква-ква (поочерёдно стукают ногами)

Ква-ква-ква (играют ручками)

(кланяются и прыгают в теремок)

В: Постучимся в теремок! Зайка, зайка – прыг да скок (появляется зайчик)

В огород пришла весна

В мягкую постельку.

(сеет семена, поливает)

В: Вот так зайка молодец

Ох, ох, будет урожай неплох.

В: А давайте споём песенку про весну.

Песня: «Воробей с берёзы не дорожку прыг»

В: Кого это мы с вами разбудили? (выбегает волк)

Серый хвостик и бочок

(играет на металлофоне сидя на полу)

Пляшут звери на лужайке

В: Как нас волк всех порадовал!

Постучусь я в теремок

На ребяток погляди!

И в зеркало смотреться

Хвостик свой пушистый

(показывает хвост, уходит)

В: Убежала лисичка наряды мерять.

Иди с ребятками плясать.

(выходит медведь с перевязанной щекой)

Я немножко приболел

Много мёда вчера съел

Вот мой зуб и заболел.

Надо мишку полечить.

В: Сейчас я мишеньке щёчку подую, она и заживёт.

В: А сейчас в честь дружбы нашей давайте вместе спляшем.

Ритмика «Губки бантиком»

(после ритмики все звери садятся перед теремком)

В: Сегодня, ребята, мы увидели, какая дружная семья живёт в теремке. А давайте позовём их к себе в группу в гости. Пойдёмте с нами, мы для вас приготовили угощение (конфеты).

Диагностика театральной деятельности дошкольника Диагностика театральной деятельности детей в младшей группе Дата Воспитатель Цель: Оценка результатов театрально-игровой деятельности детей.

Источник

Театрализованное представление по сказке «Теремок» (2 младшая группа)

Марина Гордеева
Театрализованное представление по сказке «Теремок» (2 младшая группа)

у нас был конкурс театрализованных представлений, сценарий переделали и добавили роли, чтобы больше детей приняли участие, а еще песню с танцем

Программное содержание: развивать интерес к театрально-игровой деятельности; поощрять желание принимать активное участие в театральном действии; воспитывать дружеские отношения, желание помочь друг другу.

Реквизит: теремок, плетень, овощи в огороде (картошка, морковка, бочонок с медом.

Первый куплет песни

Ведущий: Смотрите, ребятки, теремочек стоит! Кто же в нем живет?.И огородик небольшой: и капуста, и картошка, и морковка в нем растут (стучит) Кто-кто в теремочке живет? Кто-кто в невысоком живет? Никто не отвечает. Слышите? Кто-то бежит

Мышка: Ой! Какой теремок красивый! Кто-кто в теремочке живет? Кто-кто в невысоком живет? Никто не отвечает.

Буду в нем жить-поживать,

На огороде картошку копать, капусту поливать,

Морковку собирать, да на зиму запасать!

Ведущий: Забежала Мышка в теремок и стала в нем жить. Слышите, еще кто-то сюда идет, ножками стучит.

Ёжик: По лесной дорожке я катился,

На лесной полянке очутился.

Что за чудо-теремок? Кто, скажите, в нем живет?

Огородик небольшой под высокою сосной…

Кто-кто в теремочке живет? Кто-кто в невысоком живет?

Мышка: Я, Мышка-норушка! А ты кто?

Мышка: Заходи скорее в дом, веселее будет в нем!

Ведущий: Стали Мышка и Ежик вместе жить… А вот еще кто-то бежит по тропинке.

Лягушка: Ой, смотрите теремок

Кто же в тереме живет?

Теремочек небольшой

Под высокою сосной

Кто-кто в теремочке живет?

Кто- кто в невысоком живет?

Звери: Я- мышка-норушка,

Я Ежик ни головы ни ножек

Лягушка: А я –Лягушка –Квакушка

Пустите меня к себе жить

Ведущий: забежала Лягушка- Квакушка и стали они жить вместе. Вот по полю бежит…

Зайчик: На полянке на лесной теремочек расписной!

Кто же в тереме живет и сажает огород?

Кто-кто в теремочке живет?

Кто-кто в невысоком живет?

Мышка: Я, Мышка-норушка!

Лягушка: Я лягушка квакушка!

Ёжик: Я, Ежик, ни головы, ни ножек! А ты кто?

Зайчик: А я Зайчик-побегайчик!

Пустите меня к себе жить!

Я в огороде помогу,урожай вам соберу:

Мышка: Что ж, помощники важны,

Нам помощники нужны!

Ведущий: И стали они жить вместе. Вот по лужайке кто-то бежит, да это Лисичка-сестричка

К себе меня возьмите жить, со мной не будете тужить!

Уж я вас повеселю: потанцую и спою!

Ну-ка, нечего скучать! Выходите танцевать!

Ежик: Заходи, Лиса, к нам в терем,

Так и быть, тебе поверим!

Ведущий: Зашла Лисичка в теремок и стали они жить впятером. А вот еще кто-то идет.

ВОЛК: Что за чудо-теремок?. Ой! А рядом огород!

Глядь, картофель-то поспел! Я б сейчас его поел!

Чей, скажите, урожай? Эй, хозяин, отвечай!

Мышка: Кто стучится в теремок? Чей там слышен голосок?

Я работы не боюсь, на работе не ленюсь!

Буду вам я помогать и картошку собирать!

Заяц: Урожай собрали дружно, голодать зимой не нужно!

Заходи скорее в дом, веселее вшестером!

Ведущий: Зашел Волк в теремочек и стали они жить вместе… А вот еще кто-то идет по лесной тропинке.

М-Ц: Стоит в поле теремок

Он не низок, не высок

К.П: Кто-кто в теремочке живет?

Кто-кто в невысоком живет?

Звери: Я Мышка-норушка,

Я Лягушка квакушка

Я Ежик ни головы ни ножек

Я Зайчик –побегайчик

Я Волчок – серый бочок. А вы кто?

М.Ц: А я Муха-Цокотуха

К. П. : Я Комар-Пискун

Читайте также:  Сценарий театрализованного представления для детей по сказкам пушкина

М. Ц. : Мы пришли к вам с самоваром

Угостить хотим вас чаем

К.П: Пейте звери вкусный чай

Ведущий: Зашли они в теремок, а по лужайке идет…

МИШКА: Ой, смотрите, теремок! Я в лесу не одинок!

Очень скучно одному, в гости бы сходить к кому!

Кто-кто в теремочке живет? Кто-кто в невысоком живет?

— Я Ежик, ни головы, ни ножек!

— Я, Волчок, серенький бочок! А ты кто?

МИШКА: А я Мишка косолапый, мед я ем из улья лапой.

Ну и вам принес медку, всех я медом угощу!

Меня в лес вы не гоните, в теремок меня возьмите!

ЗВЕРИ: Заходи, Мишутка, в дом, веселее будет в нем!

МИШКА: Вы, зверята, выбегайте,

Дружно песню запевайте

Стали зверята в теремке жить-поживать,да добра наживать:

Мышка с Ежиком пироги пекут,

Зайка с Лисичкой песни поют,

А Волк и Мишка за порядком следят…

Песня героев сказки

1. Рады видеть вас, друзья,

В нашей милой сказке.

Жить без сказок нам нельзя –

Припев: Мы не ссоримся с друзьями,

И друг другу помогаем,

Дружно в сказке мы живем,

2. В огороде я тружусь,

И капусту, и морковь

3. Все мы делим пополам –

Выполнить готовы мы

«Весенняя Неделя Добра — 2013» Наш детский сад приняли активное участие во Всероссийской добровольческой акции «Весенняя Неделя Добра – 2013г.». Непосредственно дети группы.

Планирование театральной деятельности в первой младшей группе Сентябрь 1. Тема: Рассказ и показ сказки «Курочка Ряба», беседа по содержанию сказки. Цели: Развивать умение детей быть доброжелательным.

Источник

Театрализованное представление по русской народной сказке «Теремок» во второй младшей группе

Ольга Чичулина
Театрализованное представление по русской народной сказке «Теремок» во второй младшей группе

В гостях у сказки «ТЕРЕМОК»

во второй младшей группе

Воспитатель: Чичулина О. М.

Ход мероприятия.

1. Организационный момент. Сегодня у нас в гостях р. н. сказка «Теремок»

На ковре расставлены стулья, на которых лежат шапки для детей (маски). Вдали стоит домик-теремок.

Физкультминутка: «Теремок»

Мы построим теремок (поднимаем руки, сцепив пальцы в «замок»)

Он не низок, не высок.

На двери висит замок. (открываем «дерг-дерг»)

Пришел Петя-Петушок (ребенок в маске петуха)

И ключом открыл замок (пальцы, сцепленные в «замок» отцепляет Петушок)

Воспитатель: Навострите детки ушки! Смотрите и слушайте сказку «Теремок»

Воспитатель: Стоит в поле теремок. А хотите узнать, кто живет в этом домике? Давайте сядем на стульчики и я расскажу вам сказку.

2. Основная часть. Театрализация сказки «Теремок».

(детям надеваются маски героев для инсценировки)

Бежит мышка-норушка и спрашивает: Кто в теремочке живет? (тишина)

-Пойдем, Петушок, будем в тереме жить, кашу с молоком варить. Живут –поживают, добра наживают (вдвоем выглядывают из окошка)

(Воспитатель рассказывает сказку, дети-артисты ведут диалог, сопровождая ее действиями).

Воспитатель.Прискакала лягушка : -Теремок, кто в тереме живет (ответ)

-Мы, мышка-норушка и Петушок-золотой гребешок. А ты кто?

-А я, лягушка-квакушка! Пустите жить, будем дружить.

-Пустим. заходи. (лягушка выглядывает из окошка)

Воспитатель: Живут в теремочке втроем: мышка, Петушок и лягушка.

Бежит зайчик и спрашивает:-Теремок, кто в тереме живет? (диалог)

Все хором: А ты кто?

-А я, зайчик-побегайчик. Пустите к себе жить, будем дружить.

Воспитатель: Стали они жить уже вчетвером (зайчик выглядывает из окошка).

-Идет лисичка.Постучалась в окошко:-Теремок-теремок, кто в тереме живет? (диалог)

-Это мы, мышка-норушка, Петушок-золотой гребешок, лягушка-квакушка, зайчик-побегайчик А ты, кто?

-А я, лисичка-сестричка! Пустите жить, будем дружить.

-Заходи. (лиса выглядывает из окошка)

.Воспитатель: Стали они жить впятером…Прибежал волчок и спрашивает:

-Теремок-теремок! Кто в тереме живет? (диалог)

— Это мы, мышка-норушка, Петушок-золотой гребешок, лягушка-квакушка, зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка. А ты, кто?

-А я-волчок-серый бочок! Пустите к себе жить.

-Пустим. А ты нас не покусаешь.

-Нет! Буду с вами дружить. (волчок выглядывает из окошка)

Воспитатель: Стало их в тереме много, но в тесноте не в обиде. Живут,пряники жуют. Идет мимо терема медведь. Увидал теремок.Да как зарычит:

-Какой теремок! Э-Э-Э. (рычит) Теремок-теремок, Кто в тереме живет?

— Это мы: мышка-норушка, Петушок-золотой гребешок, лягушка-квакушка, зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка, волчок-серый бочок. А ты, кто? (диалог)

— А я медведь косолапый! Хочу с вами жить.

Все герои: А ты нас не обидишь? Теремок наш не сломаешь?

-Нет, я буду осторожен, не буду вас обижать, буду дружить и помогать.

(выглядывает из окошка)

Игра малой подвижности «Дружный хоровод» (встают в круг «теремок»)

Терем-теремок! Вот какой теремок!

Вот такой нижины. Вот такой вышины.

Вот такой ужины. Вот такой ширины! Дружный хоровод!

Дружно, весело живем, Сушки и пряники жуем! (угощение пряниками).Воспитатель: Вот и сказке конец, а кто слушал-молодец!

Фотоотчёт с театральной постановки по русской народной сказке «Теремок» Хотелось бы с вами поделиться тем, как мы поводили время в детском саду этим летом. В нашей группе было организовано и проведено большое.

Конспект игры-драматизации по русской народной сказке «Теремок» во второй младшей группе Игра- драматизация «Теремок» во 2 младшей группе Цель: Создание благоприятных условий творческой активности у детей посредством театрализованной.

Конспект совместного с родителями занятия по математике во второй младшей группе по русской народной сказке «Колобок» Конспект совместного с родителями занятия по математике во 2 младшей группе по русской народной сказке “Колобок”. Действующие лица – герои.

Конспект театрализованного занятия по художественной литературе в средней группе по русской народной сказке «Теремок» КОНСПЕКТ ТЕАТРАЛИЗОВАННОГО ЗАНЯТИЯ ПО ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ЛИТЕРАТУРЕ В СРЕДНЕЙ ГРУППЕ ПО СКАЗКЕ «ТЕРЕМОК». Программное содержание: 1)Учить.

Конспект занятия по русской народной сказке «Репка» для второй младшей группы. Конспект занятия по русской народной сказке «Репка» для второй младшей группы. Тема: «Русская народная сказка «Репка». Цель: обучать умению.

Театрализованная деятельность в группе раннего возраста по русской народной сказке «Теремок» В младшей группе №1 раннего возраста прошло мероприятие с театрализацией русской народной сказки «Теремок». С помощью этой постановки воспитатели.

Театрализованное представление по украинской народной сказке «Колосок» Театрализованное представление по украинской народной сказке «Колосок» Стихи и тексты песен Н. Найденовой Действующие лица: Рассказчица.

Сценарий театрализованного развлечения по русской народной сказке «Заюшкина избушка» в первой младшей группе Цель: познакомить с содержанием русской народной сказки «Заюшкина избушка», вызвать интерес к театрализованной деятельности; создать эмоционально.

Читайте также:  Андерсен сказки про зиму

Источник

Театрализованное представление во второй младшей группе по мотивам русской народной сказки «Теремок»

Наталья Минабашева
Театрализованное представление во второй младшей группе по мотивам русской народной сказки «Теремок»

Цель: Способствовать развитию и интереса младших дошкольников к фольклору.

— Побуждать интерес детей к театрально – игровой деятельности.

— Воспитывать и следить за развитием действий в сказке.

— Подводить детей к выразительному исполнению роли в театрализованной деятельности.

— Воспитывать внимание, развивать фантазию и воображение.

— Поддержать доброе, радостное настроение.

— Поощрять доброжелательное отношение друг к другу.

Участники: Воспитатель, дети второй младшей группы.

Оборудование: оформленный зал, костюмы музыкальная фонограмма.

Я бабушка-рассказушка.

Я к вам в гости пришла

Собой сказку принесла

Тише детки посидите.

Нашу сказку не спугните.

Здесь бывают чудеса

Сказка спряталась пока.

Сказку мы сейчас расскажем

И расскажем и покажем.

Воспитатель читает загадку:

На поляночке лесной

Стоял домик расписной,

Всех зверюшек спрятать мог,

Что за домик? /Теремок/

Как по полю мышка бежит,

У двери остановилась и пищит

кто – кто в невысоком живет?».

Никто не отзывается.

Вошла мышка в теремок и стала там жить поживать и песни распевать.

Лягушка скачет из болота

В теремке ей жить охота

кто – кто в невысоком живет?».

Мышка: Я мышка-норушка.

Лягушка: А я лягушка квакушка

Мышка: Прыгай ко мне жить.

Прыгнула лягушка в теремок и стали они вдвоем жить.

Как по полю полю зайчик бежит,

У двери остановилась и стучит

кто – кто в невысоком живет?».

Мышка: Я мышка-норушка.

Лягушка:Я лягушка квакушка

Заяц: А я зайчик побегайчик.

Лягушка: Прыгай к нам жить.

Зашел зайчик в теремок и стали они втроем жить.

А по полю не спеша,

кто – кто в невысоком живет?».

Мышка: Я мышка-норушка.

Лягушка:Я лягушка квакушка

Заяц: Я зайчик побегайчик а ты кто?

Лиса: А я лисичка сестричка

Заяц:: Иди к нам жить

Забежала лисичка в теремок и стали они вчетвером жить.

Как по полю полю волк бежит,

У двери остановилась и говорит.

Кто – кто в невысоком живет?».

Мышка: Я мышка-норушка.

Лягушка: Я лягушка квакушка

Заяц: Я зайчик побегайчик

Лиса: Я лисичка сестричка, а ты кто?

Волк: а я волчок серый волчок.

Лисичка: иди к нам жить

Влез волк в теремок и стали они впятером жить.

Вот живут они все вместе в теремке, песни поют.

Как по полю полю медведь идет

Увидел теремок, да как заревет

кто – кто в невысоком живет?».

Мышка: Я мышка-норушка.

Лягушка: Я лягушка квакушка

Заяц: Я зайчик побегайчик

Лиса: Я лисичка сестричка

Волк: я волчок серый волчок а ты кто?

Медведь: Я медведь косолапый

Волк:: Иди к нам жить.

Лез лез медведь в теремок, никак не мог влезть.

Медведь: А я на крыше у вас поживу.

Звери: Ты нас раздавишь.

Медведь: Нет, не раздавлю!

Лиса: Ну, так полезай!

Дружно жили, не тужили,

Печку в домике топили.

Мишка домик развалил,

Чуть друзей не раздавил.

Что же делать? Как нам быть?

Дети: нужно построить новый теремок.

Под русскую народную мелодию дети строят новый теремок.

До сих пор зверята вместе живут,

Блины-пироги в печке пекут,

Днем каждый своей работой занят,

А как вечер в окошко заглянет,

Зверята пляшут и поют,

В общем, весело живут!

Молодцы у нас зверята,

Умнички у нас ребята.

Рассказали сказку нам,

Всё расставив по местам.

Вот так дружный здесь народ!

Встанем вместе в хоровод,

Конспект ООД во второй младшей группе «Театрализованное представление по мотивам русской народной сказки «Гуси-лебеди» Цель: Развитие речи (монологической, диалогической). Задачи: Образовательные: 1. Обогатить речевой опыт детей разнообразными видами диалогических.

Организация и постановка русской народной сказки во второй младшей группе «Терем-теремок» Организация и постановка русской народной сказки во второй младшей группе «Терем-теремок»Цель: Создание условий для развития творческой.

Сценарий развлечения по мотивам русской народной сказки «Теремок» для детей и родителей младшей группы Сценарий развлечения по мотивам русской народной сказки «Теремок» для детей и родителей младшей группы. Подготовили и провели развлечение.

Сценарий экологического спектакля «Теремок» по мотивам русской народной сказки для детей старшей группы Программное содержание: Формировать представление о взаимосвязях и взаимодействиях живых организмов со средой обитания. Закрепить английские.

Сценарий экологической сказки «Никого не обижай» по мотивам русской народной сказки «Теремок» Сценарий сказки «Никого не обижай» составлен по мотивам русской народной сказки «Теремок на новый лад». В сказки задействованы любимые детям.

Театрализованное представление по мотивам русской народной сказки «Теремок» Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 3» Театрализованное представление по мотивам русской народной.

Театральное представление «Калейдоскоп сказок» по мотивам народной русской сказки «Репка» (средний дошкольный возраст) Уважаемые коллеги предлагаю вашему вниманию театрализованное представление по мотивам русской народной сказки «Репка», поставленная с детьми.

Источник

Конспект театрализованного представления по мотивам русской народной сказки «Теремок» во второй младшей группе

Наталия Вячеславовна
Конспект театрализованного представления по мотивам русской народной сказки «Теремок» во второй младшей группе

1. Вызвать у детей эмоциональный отклик при самостоятельном выполнении ролей знакомых персонажей.

2. Продолжать знакомство с окружающим миром (лесные звери).

3. Продолжать учить внимательно слушать знакомую сказку, принимать посильное участие в инсценировки персонажей.

Продолжать развивать память, мышление, воображение, артистические способности.

Продолжать воспитывать любовь к русским народным сказкам, дружеские отношения.

Методический приём: Рассматривание иллюстраций, беседа, инсценировка сказки, муз. сопровождение,

Материал и оборудование: иллюстрации к сказке, костюмы героев сказки, магнитофон, сундучок.

Предварительная работа: чтение сказки «Теремок», рассматривание иллюстраций.

Сказочница

Девчонки и мальчишки!

Рада видеть всех сейчас.

Ведь давно ждала я вас.

Я добрая сказочница.

Вот пришел и сказки час.

И зовет в театр он нас.

Всем ли видно, всем ли слышно?

Приготовьте ушки, глазки

Мы пойдем сейчас все в сказку.

Сказочница :А вы ребята любите сказки?

Сказочница : По тропинке я к вам шла

И шкатулочку нашла,

Что же в ней? (пытается открыть, но она не открывается)

-Может сказка? Сказка спряталась в загадку. Ну-ка попробуй-те, отгадать. Если верной будет отгадка сказка к нам придёт опять! После отгадывания звучит музыка и шкатулка открывается.

Читайте также:  Остап рассказ о герое

(Сундучок открывается, воспитатель достает мышку и ставит на стол.)

Спряталась под елкой.

Зайца ждет хитрюга та.

5. Кто зимой холодной ходит злой, голодный. (Волк)

6. Косолапый и большой

Спит в берлоге он зимой,

Любит шишки, любит мед

Ну-ка, кто же назовет? \медведь\

Ребята, как думаете какая это сказка? Правильно «Теремок».

Сказочница. Начинаем нашу сказку.

Стоит в поле теремок, теремок

Он ни низок, ни высок, ни высок

Кто – то к терему по полю спешит,

У дверей остановился и стучит:

-Кто-кто в теремочке живет,

Кто-кто в невысоком живет.

Ведущий: Мышка серая, норушка,

Вышла в поле погулять,

Сладких зерен поискать.

теремку выбегает мышка.)

Мышка: Кто – кто в теремочке живет

Кто – кто в не высоком живет.

Постучусь я лапкой в двери.

Чей скажите это терем?

Ведущий: Но никто не отозвался,

Дом свободным оказался.

Стала мышка в доме жить

Песни петь и не тужить.

Ведущий: В пору ту одна лягушка

Вышла в поле погулять,

Вкусных мошек поискать.

теремку под музыку выскакивает лягушка)

Ведущий:Видит: чудо – теремок

В чистом поле одинок

Тут Лягушка удивилась,

Лягушка: Кто – кто в теремочке живет,

Может в гости позовет?

Мышка: Я мышка – норушка. А ты кто?

Лягушка: Я – зеленая Лягушка веселая квакушка!

Мышка: Так давай-ка вместе жить.

Будем мы с тобой дружить.

Ведущий: Стали жить да поживать,

Песни петь и танцевать.

теремку под музыку выскакивает зайчик)

Ведущий: Прискакал из леса зайчик,

Ищет в поле вкусную

Видит в поле теремок

В чистом поле одинок.

Заяц: Кто-кто в теремочке живет, может в гости позовет?

Мышка: Я мышка – норушка.

Лягушка: Я – зеленая Лягушка,

веселая квакушка! А ты кто?

Зайчик: Я зайчик – попрыгайчик.

Мышка: Так давай-ка вместе жить

Будем мы с тобой дружить.

Ведущий: И с восторгом, прыг да скок

Зайчик прыг, и в теремок.

Стали жить да поживать

Песни петь и танцевать.

А теперь давай-те ка отдохнем, и попляшем с зайкой на полянке.

Танец «На полянке зайки танцевали»

На полянке зайки танцевали, (качаем головой вправо и влево)

Зайки танцевали, зайки танцевали

Так красиво ушками качали,

На полянке зайки танцевали, (по очереди выставляем правую и левую ручки)

Зайки танцевали, зайки танцевали

Так красиво лапки выставляли,

Лапки выставляли так.

На полянке зайки танцевали, (крутим попой)

Зайки танцевали, зайки танцевали

Так красиво хвостиком виляли,

Хвостиком виляли так.

На полянке зайки танцевали, (по очереди стучим ладошками по коленкам)

Зайки танцевали, зайки танцевали

Так красиво лапками стучали,

Лапками стучали так.

Ведущий: Вышла из лесу лисица,

Ищет свежую водицу.

теремку под музыку выходит лисичка)

Ведущая: Видит чудо – теремок.

Стоит в поле одинок.

Лиса: Кто –кто,в теремочке живет, кто в невысоком живет, может в гости позовет?

Мышка: Я мышка – норушка.

Лягушка: Я – зеленая Лягушка,

Зайчик: Я зайчик – попрыгайчик.

Лиса: Я Лисичка – сестричка.

Мышка: Так давай-ка вместе жить

Будем мы с тобой дружить

Ведущий: Стали жить да поживать

Песни петь и танцевать.

теремку под музыку выходит волк)

Ведущий: Вышел из лесу Волчок

Греть на солнышке бочок

Видит чудо – теремок

Стоит в поле одинок

Волк поближе подошел

Дверь он в тереме нашел.

Волк: Кто –кто в теремочке живет, кто –кто в невысоком живет,

Может в гости позовет?

Мышка: Я мышка – норушка.

Лягушка: Я – зеленая Лягушка,

Зайчик: Я зайчик – попрыгайчик.

Лиса: Я Лисичка – сестричка

Волк: Я волчок серый хвостик и бочок.

Мышка: Так давай-ка вместе жить

Будем мы с тобой дружить

теремку под музыку выходит медведь)

Ведущий: Вышел Мишка – косолапый

Почесал затылок лапой.

Видит чудо – теремок,

Стоит в поле одинок.

Медведь: Кто –кто в теремочке живет,, кто –кто в невысоком живет,

Может в гости позовет?

Мышка: Я мышка – норушка.

Лягушка: Я – зеленая Лягушка,

Зайчик: Я зайчик – попрыгайчик.

Лиса: Я Лисичка – сестричка.

Волк: Я волчок серый

хвостик и бочок. А ты кто?

Медведь: Я Мишка косолапый.

Мышка: Мы тебя, Мишутка, знаем!

В теремок наш приглашаем!

Знаем, что в лесу мороз, Мишка бедненький замерз!

Заходи скорее в дверь. Вместе будет веселей!

Стоит в поле теремок-теремок, он не низок не высок, не высок.

И живут в нем очень дружно:

Я волчок серый хвостик и бочок!

А я – Мишка–косолапый.

Все друг друга уважают, Никого не обижают!

В этом домике тепло, И уютно и светло.

Не страшны мороз и вьюга, Помогают здесь друг другу.

Вместе пирожки пекут и танцуют и,поют!

Артистами ребята побывали

И сказочку ребята показали.

Артисты были очень хороши,

Похлопаем друг другу, малыши!

Вот сказочке конец

А кто слушал – молодецец!

Итог занятия: Ребята! Понравилась вам сказка? Чем? А какие звери увидели в поле теремок и стали в нем жить-поживать? Как они жили? Кто вам больше всего понравился?

Фотоотчет об инсценировании русской народной сказки «Теремок» с детьми 2–4 лет Цель: упражнять в произношении речи, подражая персонажам сказки. Закреплять умение подражать героям данной сказки. Воспитывать доброжелательное.

Фотоотчет «Показ родителями русской народной сказки «Теремок» В нашем саду для детей второй младшей группы родители показали русскую народную сказку «Теремок». Они приняли активное участие в театрализованном.

Фотоотчёт: «Показ русской народной сказки «Теремок» родителями для детей первой младшей группы» 12 апреля для детей группы «Полянка» в рамках театральной недели состоялся спектакль по русской народной сказке «Теремок». Родители группы.

Конспект ООД по аппликации по мотивам русской народной сказки «Избушка ледяная и лубяная» в средней группе Цель: Закреплять умение создавать аппликацию из геометрических фигур по сюжету русской народной сказки «Заюшкина избушка» Задачи: Учить.

Конспект занятия по развитию речи во второй младшей группе «Чтение русской народной сказки «Лиса и заяц» Горская Наталья Юрьевна Конспект по развитию речи во второй младшей группе Чтение русской народной сказки «Лиса и заяц» Цели: Познакомить.

Организация и постановка русской народной сказки во второй младшей группе «Терем-теремок» Организация и постановка русской народной сказки во второй младшей группе «Терем-теремок»Цель: Создание условий для развития творческой.

Источник

Поделиться с друзьями
admin
Детский развивающий портал