Театрализованная деятельность во второй младшей группе по сказке репка

Конспект театрализованной деятельности во второй младшей группе «Репка»

Зеленина Кристина
Конспект театрализованной деятельности во второй младшей группе «Репка»

Конспект театрализованной деятельности

во второй младшей группе

по теме «Репка»

Цель: прививать интерес к театрально-игровой деятельности

• Прививать у детей чувство любви к художественной литературе че-рез театральную деятельность;

• Развивать у детей умение разыгрывать пальчиковый театр по сюжету зна-комой сказки.

• Формировать умение изображать характерные особенности поведения персонажей;

• Создавать положительное эмоциональное состояние в процес-се театрализованной деятельности.

Средства: пальчиковый театр «Репка», ширма, сказка «Заюшкина из-бушка», мелодия поезда, письмо.

Способы: беседа, драматизация, физминутка, ответы на вопросы, итог.

Предварительная работа: чтение русской народной сказки «Репка», рас-сматривание иллюстраций к сказке, отгадывание загадок о зверях и людях, драматизация детьми отрывков из сказки.

• Помочь играющим правильно надеть пальчиковую игрушку.

Ход мероприятия:

Воспитатель: Ой, ребятки, посмотрите нам кто – то прислал письмо. Да-вайте его прочитаем.

Дорогие, ребятушки! Пишут вам письмо Дед да Бабка из сказки «Репка». Приглашаем вас к себе в гости. Приезжайте, посмотрите какая у нас красо-та вокруг, что на огороде посадили, каких животных завели. С нетерпени-ем ждём вас!

Воспитатель: Вот какие молодцы, дед да бабка. Приглашают нас в гости. Поедим к ним?

Звучит фонограмма «Движение поезда». Проводится игра «Поезд».

Воспитатель: Вот мы и приехали на поезде в деревню. Ребятки, вы попали в сказку, которая называется «Репка». Пойдёмте скорее в гости к деду и бабке.

Дети: садятся на стульчики.

Воспитатель: ребята, перед тем, как смотреть театр, мы с вами поиграем с пальчиками

Будем пальчики считать,

Будем сказки называть

Колобок – румяный бок.

Есть Снегурочка – краса,

Три медведя, Волк – Лиса.

Не забудем Сивку-Бурку,

Про жар-птицу сказку

Воспитатель: молодцы. А теперь садитесь на свои места, артисты нам сей-час будут рассказывать сказку

2. Совместная деятельность:

Воспитатель: Слушайте внимательно начинаем наш рассказ.

Воспитатель: Посадил дед репку. Выросла репка большая-пребольшая. Стал дед репку из земли тащить: тянет-потянет, вытянуть не может.

Дети: ребенок, играющий роль деда, тянет репку

Воспитатель: Позвал дед бабку. Бабка за дедку, дедка за репку — тянут-потянут, вытянуть не могут.

Дети: дети, играющие за роль бабушки и дедушки, тянут репку

Воспитатель: Позвала бабка внучку. Внучка за бабку, бабка за дедку, дед-ка за репку — тянут-потянут, вытянуть не могут

Дети: дети, играющие за роль бабушки, дедушки и внучки, тянут репку

Воспитатель: Кликнула внучка Жучку. Жучка за внучку, внучка за бабку, бабка за дедку, дедка за репку — тянут-потянут, вытянуть не могут

Дети: дети, играющие за роль бабушки, дедушки, внучки и Жучки, тянут репку

Воспитатель: Кликнула Жучка кошку. Кошка за Жучку, Жучка за внучку, внучка за бабку, бабка за дедку, дедка за репку — тянут-потянут, вытя-нуть не могут.

Дети: дети, играющие за роль бабушки, дедушки, внучки, Жучки и кошки, тянут репку

Воспитатель: Позвала кошка мышку. Мышка за кошку, кошка за Жучку, Жучка за внучку, внучка за бабку, бабка за дедку, дедка за репку — тянут-потянут, вытащили репку!

Дети: дети, играющие за роль бабушки, дедушки, внучки, Жучки, кошки и мышки, тянут репку и вытаскивают ее

Воспитатель: Вот и сказки конец. А кто слушал, молодец. Вот, ребята, как живут наши дед да бабка. Ребята, у меня есть для вас игра. Она тоже назы-вается «Репка». Сейчас мы с вами в нее сыграем. Вставайте со стульчиков.

Игра «Репка».

Дети встают в круг, в центре – «репка»

Репка – репенька,

Вот какая крепенька.

Ты на месте покружись,

А потом остановись.

Кого хочешь, выбирай!

«Репка» выбирает кого-нибудь из круга и под музыку танцует с ним.

Дети: повторяют движения

Воспитатель: молодцы. Теперь нам пора возвращаться обратно в сад. На чем мы вернемся в сад?

Звучит фонограмма «Движение поезда»

Воспитатель: вот мы и приехали. Вам понравилось?

Конспект театрализованной деятельности во второй младшей группе «В гостях у сказки» Цели: • Развивать у детей интерес к театрально-игровой деятельности, • формировать положительное отношение к ней. • Учить детей вовремя.

Конспект занятия по речевому развитию с использованием театрализованной деятельности «Колобок» во второй младшей группе по речевому развитию с использованием театрализованной деятельности в средней группе по сказке «Колобок». Цель: способствоватьразвитию.

Конспект занятия по театрализованной деятельности в группе раннего возраста «Репка» Конспект занятия по театрализованной деятельности в группе раннего возраста «Репка» Задачи: Учить внимательно, слушать русскую народную.

Конспект занятия с элементами театрализованной деятельности по сказке «Теремок» во второй младшей группе Цель: развитие связной, выразительной диалогической речи с помощью театрализованной деятельности. Область «Познавательное развитие»,.

Паспорт уголка по театрализованной деятельности во второй младшей группе Театр — это волшебный мир. Он даёт уроки красоты, морали и нравственности. А чем они богаче, тем успешнее идёт развитие духовного мира детей….

Источник

Театрализованная деятельность по русской народной сказке «Репка» во второй младшей группе

надия лебедева
Театрализованная деятельность по русской народной сказке «Репка» во второй младшей группе

Читайте также:  Методика проективные рассказы для дошкольников

Театрализованная деятельность по русской народной сказке «Репка»

Цель: эстетическое воспитание детей младшего дошкольного возраста

Добиваться свободного проявления эмоций детей в жестах, мимике, движении, слове. Добиваться исполнительского умения детей в создании художественного образа, используя для этого игровое творчество. Развивать устойчивый интерес к театрально игровой деятельности. Воспитывать желание детей “играть”, то есть разыгрывать сказки.

Интеграция образовательных областей:

Создание в группе условий для совместной театрализованной деятельности воспитателя с детьми, показ детям различных видов театра и русских народных сказок, их драматизации, рассматривание иллюстраций, обсуждение содержания сказок, подвижные игры, занятия по театрализованной деятельности, просмотр и прослушивание русских народных сказок на видео и аудиозаписях.

Шапочки – маски героев сказки «Репка». Магнитофон. Иллюстрации к загадкам.

Театрализованная деятельность проходит в групповой комнате.

Методические приемы, используемые во время театрализованной деятельности

Рассказывание сказки (вспоминаем сказку и её персонажей, загадки о героях, показ иллюстраций (последовательность помощи героев, объяснения мимики и жестов персонажей.

Дети разбирают маски тех персонажей, которых хотят изобразить, и надевают их.

Воспитатель: Ребята, скажите вы любите сказки?

Воспитатель: Какие вы знаете сказки?

Воспитатель: Сейчас я загадаю вам загадки?

Круглый бок, румяный бок

С кем встречался колобок?

Кто имеет рыжий бок?

Очень хитрая сестричка,

Ну, конечно же… (Лисичка)

Что за сказка: кошка, внучка,

Мышь, ещё собака Жучка

Деду с бабой помогали,

Корнеплоды собирали? (Репка)

Летом скачет в шубке серой,

А зимою в шубке белой

Маленький трусишка (Зайчик)

(Дети отгадывают загадки, играет музыка и в группу заходит сказочница)

Сказочница: Здравствуйте дети. Я услышала, что вы говорите о сказках, разгадываете загадки и пришла к вам. Хотите, я тоже расскажу вам сказку, а вы поможете мне.

Сказочница: Посадил дед репку, выросла репка большая пребольшая. Стал дед репку из земли тянуть (Дед тянет репку).

Сказочница: Позвал дед бабку

Дед: бабка иди репку тянуть

Сказочница: Бабка за дедку, дедка за репку тянут, потянут, а вытянуть не могут. Позвала бабка внучку.

Бабка: внучка иди репку тянуть (Приходит внучка)

Сказочница: Внучка за бабку, бабка за дедку, дедка за репку тянут, потянут, а вытянуть не могут. Позвала внучка жучку.

Внучка: жучка иди репку тянуть (Прибегает жучка)

Сказочница: Жучка за внучку, внучка за бабку, бабка за дедку, дедка за репку тянут, потянут, а вытянуть не могут. Позвала жучка кошку

Жучка: кошка иди репку тянуть. (Прибежала кошка)

Сказочница: Кошка за жучку, жучка за внучку, внучка за бабку, бабка за дедку, дедка за репку тянут, потянут, а вытянуть не могут. Позвала кошка мышку.

Кошка: мышка иди репку тянуть (Прибежала мышка)

Сказочница: Мышка за кошку, кошка за жучку, жучка за внучку, внучка за бабку, бабка за дедку, дедка за репку тянут, потянут, и вытянули репку.

Воспитатель: Какие молодцы, нам очень понравилась сказка. А давайте немного отдохнем, а Сказочница отдохнет вместе с нами.

Мышка быстренько бежала (бег на месте)

Мышка хвостиком виляла (имитация движения)

Ой, яичко уронила (наклониться, «поднять яичко»)

Посмотрите-ка, разбила (показать «яичко» на вытянутых руках)

Вот ее мы посадили (наклониться)

И водой ее полили (имитация движения)

Вырастала репка хороша и крепка (развести руки в стороны)

А теперь ее потянем (имитация движения)

И из репы кашу сварим (имитация еды)

И будем мы от репки здоровые и крепкие (показать «силу»)

Воспитатель: Какую сказку вы рассказали нашим гостям вместе со Сказочницей? Понравилось ли вам? Вы сегодня славно поработали, и мне хочется похлопать вам.

Сказочница: Как хорошо вы знаете сказки. Хочу подарить вам подарки. Мне очень понравилась у вас, но пора прощаться. До свидания.

(Звучит музыка и Сказочница уходит)

Конспект игры-драматизации по русской народной сказке «Теремок» во второй младшей группе Игра- драматизация «Теремок» во 2 младшей группе Цель: Создание благоприятных условий творческой активности у детей посредством театрализованной.

Конспект НОД по сюжету русской народной сказки «Репка» во второй младшей группе Конспект НОД по сюжету русской народной сказки «Репка» во второй младшей группе. Задачи: 1. Задачи на развитие познавательных способностей.

Конспект НОД по театрализованной деятельности «Драматизация русской народной сказки «Репка» во второй младшей группе МДОУ «Детский сад № 1 п. Красный Текстильщик Саратовского района Саратовской области» Конспект непрерывной – образовательной деятельности.

Конспект совместного с родителями занятия по математике во второй младшей группе по русской народной сказке «Колобок» Конспект совместного с родителями занятия по математике во 2 младшей группе по русской народной сказке “Колобок”. Действующие лица – герои.

Совместная деятельность воспитателя и детей. Подготовка к игре — драматизации по русской народной сказке «Репка» Совместная деятельность воспитателя и детей. Подготовка к игре – драматизации. (настольный – конусный театр по русской народной сказке «Репка»).

Театрализованная деятельность по мотивам русской народной сказки «Лисичка-сестричка и серый волк» в старшей группе Танец скоморохов (постановка хореографа) 1-й скоморох: Подходи, честной народ, Ярмарка гулять идет. 2-й скоморох: Ты на ярмарке бывал?.

Театрализованная деятельность в группе раннего возраста по русской народной сказке «Теремок» В младшей группе №1 раннего возраста прошло мероприятие с театрализацией русской народной сказки «Теремок». С помощью этой постановки воспитатели.

Театрализованная постановка русской народной сказки «Репка» (старшая группа) b]Сказочница:[/b] Посидите тихо, детки, Да послушайте про репку… Сказка, может, и мала, Но про важные дела. Начинается как надо: Жили-были.

Читайте также:  Красно рубиновые ягоды как пишется

Театрализованное представление по русской народной сказке «Теремок» во второй младшей группе В гостях у сказки «ТЕРЕМОК» во второй младшей группе Воспитатель: Чичулина О. М. Ход мероприятия. 1. Организационный момент. Сегодня у.

Сценарий театрализованного развлечения по русской народной сказке «Заюшкина избушка» в первой младшей группе Цель: познакомить с содержанием русской народной сказки «Заюшкина избушка», вызвать интерес к театрализованной деятельности; создать эмоционально.

Источник

Сценарий театрализованной деятельности по сказке «Репка» для второй младшей группы

ирина ткачева
Сценарий театрализованной деятельности по сказке «Репка» для второй младшей группы

Цель: формировать у детей интерес к театрализованной деятельности, способствовать дружеским взаимоотношениям в группе.

Задачи: Обучающая развивающая воспитывающия.

-развивать диалогическая речь

-развивать творческие способности детей;

-развивать эмоциональность и выразительность речи;

-активизировать словарь детей;

-расширять представления детей о театре.

Действующие лица: Репка, Дед, Бабка, Внучка, собака Жучка, кошка Мурка, Мышка (дети). Рассказчица-взрослый.

Оборудование: костюмы героев, грядки, деревья, пугало.

Предварительная работа: чтение текста сказки, разучивание слов по ролям, песни о дружбе, подбор музыкального сопровождения.

Ход драматизации.

Рассказчица:

Замечательную сказку мы расскажем вам сейчас.

Навострите ушки, глазки, начинаем наш рассказ.

Жил в одной деревне дед

Вместе с бабкой много лет

Был у них огород, посмотрите вот…

На сцену под музыку выходит Дед и Репка.

Рассказчица:

Дедка репку посадил,

Дождевой водой полил

Дед сажает, поливает репку.

Репка выросла на славу

Что за чудо из чудес?

Стал дедок ее тянуть.

Дед тянет репку, у него ни чего не получается.

Вот так репка!

Как на каше подросла.

Репка, ты послушной будь,

Вылезай-ка из земли

Меня, старого, не зли.

Репка:

Рассказчица:

Репка выросла большая, налитая, золотая

Репку дед за листья взял,

Дергал, дергал, да устал.

Притомился, было, Дедка.

Только все на месте Репка.

Надо на подмогу звать

Бабка, иди репку рвать.

Выход Бабки под музыку.

Ты зачем меня зовешь?

Мне убраться не даешь!

Рассказчица:

Бабка за дедку, дедка за репку, тянут- потянут…

А вытащить не могут.

Ничего не получилось.

Бабка с дедом огорчились.

Репка:

У-у-х, не вытянем одни!

Рассказчица:

Стали внучку они звать.

Внучка иди репку рвать.

Рассказчица:

Не пришлось им долго ждать.

Выход Внучки под муз.

Я в лесу гуляла и грибов набрала,

вдруг позвали помогать – буду репу вынимать.

Мы сейчас ее втроем,

Прямо, с корнем оторвем!

Рассказчица:

Внучка за бабку, бабка за дедку.

Дедка за репку, тянут потянут…

Репка крепкая попалась.

Ни за что не вырывалась.

Репка:

Тяжело тянуть втроем

Жучку в помощь позовём.

Жучка ты ко мне беги и в работе помоги!

Под музыку выходит Жучка.

Кто сюда меня позвал?

Кость догрызть мне помешал.

За меня скорей вставай!

Дергать репку помогай!

Рассказчица:

Жучка за внучку, внучка за бабку, бабка за дедку.

Дедка за репку, тянут потянут…

Репка только шевельнулась

И к земле слегка пригнулась.

Репка:

Мурку надо срочно звать.

Хватит ей на крыше спать.

Мурка, к нам скорей беги,

Тянуть репку помоги.

Под музыку выходит Мурка.

Кто нарушил мой покой?

Снился сладкий сон такой.

С репкой надо разобраться.

Рассказчица:

Мурка за Жучку, Жучка за внучку,

Внучка за бабку, бабка за дедку

Дедка за репку, тянут – потянут …

Все качали Репку дружно,

Ну, а Репке то и нужно!

Она глазки призакрыла

И наружу не спешила.

Репка:

Выход Мышки под муз.

Рассказчица:

Пробегала Мышка мимо,

Наша Мурочка взмолила:

Уж большая Репка слишком,

Помоги, прошу нам, Мышка.

Мышка: (удивленно качает головой)

Да, работа не легка-

Репка очень велика!

Становитесь, я бегу,

Всем сейчас я помогу!

Рассказчица:

Мышка за Мурку, Мурка за Жучку, Жучка за Внучку,

Внучка за Бабку, Бабка за Дедку

Дедка за Репку, тянут – потянут …

Репку вытянули дружно.

А теперь, повеселимся,

Парный танец «поссорились-помирились» музыка Т. Вилькорейской

Рассказчица:

Мы весело и дружно работали сейчас,

за дружбой дело спориться об этом был рассказ.

Мы вам сказку рассказали, хорошо ли, плохо ли,

а теперь попросим Вас, что бы вы похлопали!

Физкультурный досуг по сказке «Репка» во второй младшей группе Программное содержание: создать атмосферу радостного настроения, способствовать речевой и двигательной активности; развивать и совершенствовать.

Конспект театрализованной НОД по сказке «Репка» Конспект непосредственно – образовательной деятельности в первой младшей группе «Колобок». Автор: воспитатель Шукшина Анна Фёдоровна. Тема:.

Конспект НОД по театрализованной деятельности «Драматизация русской народной сказки «Репка» во второй младшей группе МДОУ «Детский сад № 1 п. Красный Текстильщик Саратовского района Саратовской области» Конспект непрерывной – образовательной деятельности.

Конспект НОД по театрализованной деятельности в младшей группе по сказке «Репка» Тема: «Дружно, весело с охотой быстро справимся с работой» Цели: 1. Учить узнавать и называть героев сказок. 2. Учить детей правильно.

Конспект подгруппового театрализованной игры-занятия для детей старшего дошкольного возраста с ЗПР по сказке «Репка» Тема занятия: драматизация русской народной сказки «Репка». Тип занятия: обобщающий. Форма занятия: подгрупповая Задачи: 1. Обучить простейшей.

Конспект занятия по русской народной сказке «Репка» для второй младшей группы. Конспект занятия по русской народной сказке «Репка» для второй младшей группы. Тема: «Русская народная сказка «Репка». Цель: обучать умению.

Конспект занятия по театрализованной деятельности для младшей группы по сказке «Теремок» Конспект занятия по театрализованной деятельности для младшей группы по сказке «Теремок» КОНСПЕКТ открытого занятия по театрализованной.

Читайте также:  Найти сказку красавица и чудовище

Сценарий осеннего праздника для подготовительной группы по сказке «Репка» Сценарий утренника «Подарки Осени» для подготовительной группы. Дети входят в зал под музыку и встают по точкам. 1реб. Летом жили мы.

Сценарий совместной игровой театрализованной деятельности с детьми второй младшей группы. Сказка «Теремок» Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад № 34 Московского района Санкт-Петербурга Сценарий совместной.

Сценарий театрализованной деятельности по сказке «Репка» для второй младшей группы. Сценарий театрализованной деятельности по авторской сказке «Репка» для 2 младшей группы. Автор: Жанна Завидовская. Цель: формировать у детей.

Источник

Конспект НОД по развитию речи в второй младшей группе. Театрализация сказки «Репка»

Елена Заботина
Конспект НОД по развитию речи в второй младшей группе. Театрализация сказки «Репка»

Цель: научить детей инсценировать хорошо знакомую сказку; развивать личность ребёнка, совершенствовать артистические навыки детей в плане переживания и воплощения в образ, побуждать их к созданию новых образов.

Задачи:1. Формировать диалогическую речь, учить отвечать на вопросы.

2. Учить узнавать и называть персонажей из знакомой сказки, передавать по показу игровые действия.

3. Активизировать речевые высказывания.

4. Развивать партнёрские взаимоотношения в ролевой игре;

5. Воспитывать интерес и любовь к народным сказкам.

Развивающая среда:

записи мелодии «Паровоз»,

Маски персонажей (дед, бабка, внучка, собака, кошка, мышка) лейка, муляж репки.

Ход НОД:

Воспитатель: — Ребята, вы любите сказки?

Воспитатель: — Наша сказка живёт в волшебной стране — за лесами, за полями, за высокими горами.

Давайте поедем в гости к сказке. Садимся в веселый поезд. А я буду вашим машинистом.

Набирает поезд ход,

Машинист глядит вперед,

Друг за другом мы идем

И ничуть не отстаем.

(Дети встают в паровозик друг за другом и за машинистом.)

Воспитатель вместе с детьми делают один круг по группе под музыку «Паровоз». Попадая в сказочную страну, педагог демонстрирует коробку с масками персонажей сказки. Предлагает каждому ребенку по очереди выбрать маску определенного героя.

И репку однажды они посадили.

А что было дальше – узнаем сейчас,

Итак, начинаем скорее рассказ».

(Дети садятся на стульчики).

(Выходит, дед, сажать репку, поливать репку.)

Выросла репка большая-пребольшая

Воспитатель: Дед тянет-потянет, вытянуть не может.

Дед: тянет репку. (зовет бабку)

-Бабка, иди репку тянуть!

Воспитатель: всё, тянут-потянут, вытянуть не могут

-Внучка, иди репку тянуть!

Воспитатель: всё, тянут-потянут, вытянуть не могут

Внучка: (зовет собачку Жучку)

-Жучка, иди репку тянуть!

Воспитатель: всё, тянут-потянут, вытянуть не могут

-Кошка, иди репку тянуть!

Воспитатель: всё, тянут-потянут, вытянуть не могут

-Мышка, иди репку тянуть!

Воспитатель: тянут, потянут и вытянули репку

Воспитатель: «Наша репка – просто диво,

Очень вкусна, и красива,

Дружно к репке подойдем поиграем и споем»

Вот мы репку посадили (Наклоны)

И водой ее полили. (Имитация движения)

А теперь ее потянем, (Имитация движения)

И из репки кашу сварим, (Имитация движения)

И будем мы от репки, Здоровые и крепкие. (Показать силу)

Воспитатель: А теперь, ребятки, нам пора возвращаться в группу. Давайте сядем в поезд и поедем.

(Дети встают в паровозик, держась друг за друга и за паровоз. «возвращаются» в группу) под музыку «Паровоз».

Воспитатель: Ребятки, вам понравилось наше путешествие в сказку. (Понравилось)

Воспитатель: В какой сказке мы побывали? («Репка») Кого видели? («Дед, бабка, внучка, жучка, кошка, мышка»)

Воспитатель: Какое у вас было настроение? (Радостное, веселое).

Воспитатель: Вы молодцы. Очень добрые дети.

Конспект НОД по развитию речи во второй младшей группе «Сказки, которые мы любим» Задачи: 1. Формировать диалогическую речь, учить отвечать на вопросы. 2. Учить узнавать и называть персонажей из знакомых сказок. 3. Активизировать.

Конспект НОД по развитию речи с помощью театрализации русской народной сказки «Репка» во второй группе раннего возраста Цель: Развитие речи детей с помощью театрализации русской народной сказки «Репка» Задачи: 1. Учить детей участвовать в инсценировке сказки,.

Конспект НОД по развитию речи во второй младшей группе «Путешествие в сказку «Репка» алия Бакланова Конспект НОД по развитию речи во второй младшей группе Тема: «Путешествие в сказку «Репка» Цель. Вызвать желание с помощью.

Конспект НОД по развитию речи во второй младшей группе «В гости к сказке «Репка» Конспект НОД по развитию речи во второй младшей группе «В гости к сказке Репка» Цель: • Закрепить умения подбирать слова, противоположные.

Конспект открытого НОД по развитию речи во второй младшей группе «Игра-театрализация по сказке «Теремок» ]Конспект открытого НОД по развитию речи во 2-й мл. группе по теме: «Игра – театрализация по сказке «Теремок» Интеграция образовательных.

Конспект открытого занятия во второй младшей группе по развитию речи и театрализация по сказке «Теремок» Конспект открытого занятия во второй младшей группе по развитию речи. Театрализация по сказке «Теремок» Конспект непосредственно образовательной.

НОД по развитию речи во второй младшей группе «В гостях у сказки» НОД по развитию речи во второй младшей группе на тему «В гостях у сказки». Ход занятия: Воспитатель: Ребята, а вы любите путешествовать?.

Конспект НОД по развитию речи во второй младшей группе «В гостях у сказки» Цель: закрепить знания детей о русских народных сказках. Задачи: формировать умение узнавать и называть их по отдельным героям, книгам и.

Театрализация сказки «Теремок» во второй младшей группе Театрализация сказки «Теремок» во второй младшей группе «Тигрята» Воспитатели: Калякина Екатерина Сергеевна Беляева Анна Николаевна.

Источник

Поделиться с друзьями
admin
Детский развивающий портал