Театрализация сказки волк и семеро козлят цель

Конспект инсценировки народной сказки «Волк и Семеро козлят»

ольга сергеева
Конспект инсценировки народной сказки «Волк и Семеро козлят»

Цель: формирование театрально – игровых умений.

• формировать у детей умение разыгрывать несложное представление по знакомому литературному произведению, соотносить игровое действие и эмоциональную выразительность движения со словами;

• развитие эмоциональной отзывчивости, артистизма, выразительности исполнения;

• способствовать развитию диалогической речи;

• развивать интонационную выразительность;

• воспитание интереса к театрализованной деятельности;

• воспитывать чувственно-эмоциональную отзывчивость,нравственные качества: быть внимательным и доброжелательным, не покидать своего места во время спектакля, реагировать на происходящее на сцене, благодарить артистов.

Чтение русской народной сказки «Волк и семеро козлят», обсуждения по сказке, просматривание мультфильма «Волк и семеро козлят» 1957 года.

Прослушивание песен (козы, волка, танцы с погремушками.

Игры на развитие мимики: весело, грустно, страшно,больно: «Пиктограмма», «Маски», «Зеркало».

Подготовка к сказке:

• подбор музыкального сопровождения;

• оформление места проведения;

• изготовление атрибутов, материалов.

Материал и оборудование:

• шапочки козы, козлят, волка, корзинка с погремушками, мешок,

• домик-теремок, дерево, цветы.

• фонограмма из мультфильма «Волк и семеро козлят на новый лад»,

Автор: Ольга Владимировна.

Козлята: Динар, Савелий, Есения, Данил, Максим, Ульяна.

Козлёнок: Илина.

Волк: Илья.

Сюрпризный момент: в конце сказки сладкие угощения для всех детей.

Коза с козлятами — в домике; волк располагается под деревом, где лежит пустой мешок.

Возле леса, на опушке,

Есть чудесная избушка,

Там живёт одна семья,

Семь козлят и мать Коза.

А весёлые козлята,-

Очень дружные ребята;

И прекрасна, и добра

Уходила коза каждое утро в огород, за капустою на

речку, пить студёную водичку.

И строго-настрого наказывала:

КОЗА поёт: (звучит напутствие козы)

Козлята:

Не волнуйся мамочка, будет всё в порядке.

Знаем мы из сказочки волк ужасно гадкий.

Дети ж – семеро козлят

Сидеть тихо не хотят.

Скачут шумно, сладу нет.

Но вскоре воротилась коза,постучала в дверь и запела:

коза поёт: (звучит минусовка песни козы «динь-дон»)

Козлятушки, ребятушки!

Бежит молоко по вымечку,

Из вымечка по копытечку,

Из копытечка во сыру землю!

Козлятки открыли дверь и впустили мать.

Она их покормила, напоила и опять ушла в огород, а козлята закрыли дверь крепко-накрепко.

В пору ту лесной тропой шёл голодный зверь лесной.

Волк подслушал, как поет коза.

Только коза ушла, волкподбежал к избушке и запел толстым голосом:

звучит минусовка песни волка

Волк:

Вы, козлятушки!

Полны копытцы водицы!

Козлята ему отвечают:

Козлята:

Наша матушка поет тонюсеньким голосом и другую песенку.

Волку делать нечего. Пошел он в кузницу и велел себе горло перековать, чтоб петь тонюсеньким голосом. Кузнец испугался, ему горло перековал. Волк опять прибежал к избушке и запел тоненьким голоском.

Волк поёт, звучит песня козы «Динь-дон»

и в слезах ей говорит.

Козленок:

Здесь, Серый волк озорничал, он детей с собой забрал.

звучит фонограмма: песня козы

Пошла коза козлят искать. Идёт, а на встречу ей волк идёт.

Отпусти волк моих козлят, а не то забодаю, ручки – ножки переломаю!

Волк:

Тётя коза я больше не буду!

Автор: Испугался волк, что коза ему брюхо пропорет рогами, отпустил козлят и убежал из леса. Выбежали козлята к козе и обнялись и стали танцевать.

Коза приглашает всех детей потанцевать, фонограмма минусовки из сказки.

Коза: (обращается ко всем детям)

Вы мои козлятушки.

Коза вас всех, всех любит

Вам подарки принесла.

Антипина А. Е. Театрализованная деятельность в детском саду Изд. : Питер, 2006г.

Мигунова Е. В. Театральная педагогика в детском саду 1991г.

«Волк и семеро козлят». Русская народная сказка. М. : 1984г.

Минусовка и песни из сказки на новый лад «Волк и семеро козлят»

Фотоотчет сказки «Волк и семеро козлят» Самым популярным и увлекательным направлением в дошкольном воспитании является театрализованная деятельность. Именно театрализованная деятельность.

Фотоотчёт о спектакле «Волк и семеро козлят» Попова Валентина Вот и заканчивается напряжённый и интересный год работы с детьми средней группы. Весь год, работая по творческому проекту.

Конспект НОД в младшей группе «Чтение русской народной сказки «Волк и семеро козлят» Развитие речи. Художественная литература. Тема: Чтение русской народной сказки «Волк и семеро козлят». Цель: Ознакомление с русской народной.

Открытое занятие. Театрализация сказки «Волк и семеро козлят» в средней группе. Тема: Театрализация сказки «Волк и семеро козлят»Цель: Развитие творческих и коммуникативных способностей через театрализованную игру. Задачи:.

Поделки из гофротрубочек для русской народной сказки «Волк и семеро козлят» Все мы знаем, что дети любят сказки. И в какой форме мы их рассказываем или показываем детям, каждый выбирает сам. Сказка выступает как.

Познавательно-продуктивная деятельность «Заборчик для козлят» по сказке «Волк и семеро козлят» Беседа с детьми второй группы раннего возраста в процессе творческой деятельности Воспитатель: Мазакина Наталья Васильевна Дружбу водит.

Сценарий музыкальной сказки в средней группе «Волк и семеро козлят» Декорации и костюмы Декорация интерьера домика козы, домик сказочницы, костюмы героев сказки. Задачи: Формировать дружеские отношения,.

Источник

«Театрализованная игра по сказке «Волк и семеро козлят» на основе сказкотерапии с использованием ЭОР в группе для дет

Нина Овчинникова
«Театрализованная игра по сказке «Волк и семеро козлят» на основе сказкотерапии с использованием ЭОР в группе для дет

Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 40 комбинированного типа г. Санкт-Петербурга Кировского района

Читайте также:  Падал прошлогодний снег читать сказку

Конспект НОД на тему «Театрализованная игра по сказке «Волк и семеро козлят» на основе сказкотерапии с использованием ЭОР в группе для детей ЗПР»

Цель: формировать у детей интерес к играм-драматизациям.

• Продолжать знакомить с русскими народными сказками «Волк и семеро козлят»

• Закреплять знания детей о знакомых сказках посредством загадок

• Развивать и активировать речь детей

• Продолжать ориентироваться в пространстве.

• Способствовать эмоциональному восприятию содержания сказки, умению обыгрывать и изменять сюжет

• Развивать мелкую и общую моторику рук.

• Продолжать развивать интерес к театральной игре путем активного вовлечения детей в игровые действия.

• Способствовать развитию координации речи с движением и групповому взаимодействию.

• Воспитывать дружеские взаимоотношения, доброжелательность, желание придти на помощь.

• Развивать творческий потенциал детей.

Используемые технологии:

• ИКТ (используемые ЭОР – презентации к сказке «Волк и семеро козлят», создана самостоятельно.

• Игровые технологии (отгадывание загадок, сказкотерапия, конструирование.

• Здоровье сберегающие. Физминутка, «Веселая тропинка», туннель.

Материал и оборудование:

• Экран (книга, ответы к загадкам по сказкам)

На экране картинки: волка, козы, козлят.

• Строительный материал (кубики, кирпичики).

• Атрибуты для сказки: дом козы, цветы, деревья, скамейка, передник для козы, корзинка, искусственная трава, бидон,шапочки-маски: козлят, волка, козы.

• Чтение русской народной сказки «Волк и семеро козлят»

• Раскрашивание раскрасок героев сказки.

• Подвижная игра «Волк и козлята»

• Рассматривание иллюстраций зверей волка, козлят и козы.

• Просмотр музыкального фильма – сказки «Мама».

• Показ сценических образов, распределение ролей.

• Чтение сказки по ролям.

• Работа над мимикой, интонациями.

• Слушание сказки (аудио сказки).

• Показ настольного театра.

• Знакомство с миром диких и домашних животных (где живут, чем питаются, как их оберегать).

• Подвижные игры. Приложение № 3

• Дидактические игры Приложение № 4

Ход ЗАНЯТИЯ

Дети входят, здороваются с гостями. Садятся на ковер.

Воспитатель. Ребята, а вы любите сказки? Сказка – это чудо. Только закроешь глаза, и сказка перенесет тебя в свой волшебный мир. Сказка научит быть смелым, сильным, находчивым, трудолюбивым и добрым.

Слайд № 1 Сказочная картинка. Звучит волшебная музыка

Воспитатель: Глазки закрываются. В страну сказок отправляются, книга, книга, поспеши. Двери в сказку отвори.

Слайд № 2 На экране волшебная книга.

Воспитатель. Вот мы с вами и в сказочной стране. Но почему волшебная книга не открывается? Кажется, я догадалась. Нам с вами нужно отгадать загадки, тогда книга и откроется.

Загадки Приложение № 2

1. Где и когда приключилось такое, мышка разбила яйцо золотое, дед горевал и печалилась баба, только кудахтала …. (Курочка Ряба)

Слайд № 3 Картинка из сказки «Курочка Ряба»

2. Удивительный народ, вместе вышли в огород. Вот друг друга держат крепко, потянули …. Вот и ….(Репка)

Слайд № 4 Картинка из сказки «Репка»

3. Чашки три и три постели, стульев тоже три, смотри, и жильцов здесь в самом деле проживает ровно три …. (Три медведя)

Слайд № 5 Картинка из сказки «Три медведя»

Воспитатель. Молодцы, отгадали загадки про сказки. А теперь я вам загадаю загадки, если вы ее отгадаете, то поймете в какой сказке мы с вами сегодня побываем.

4. Ждали маму с молоком, а пустили волка в дом… Кем же были эти маленькие дети? (Семеро козлят)

Слайд № 6 Картинка из сказки «Волк и семеро козлят»

Воспитатель. Правильно ребята — это сказка «Волк и семеро козлят». Что же произошло с козлятами. (Ответы детей) Что бы спасти козлят от волка, мы с вами совершим путешествие и очутимся на Волшебной поляне сказок. Мы с вами пойдем по «Веселой тропинке» (Шнур лежит на полу) Возьмитесь дружно за руки и придерживайтесь друг друга. (Дети, взявшись за руки идут, ступая на шнур) Молодцы, вы дружно преодолели путь. А вот и поляна сказок. Здесь живет много сказочных животных.

Подвести детей к экрану.

Слайд № 7 Картинка из сказки «Волк и семеро козлят»по очереди: волк.

Воспитатель. Волк, какой он? (Ответы детей: серый, большой, глупый, голодный, рычащий)

Слайд № 8 Картинка из сказки «Волк и семеро козлят»по очереди: коза.

Воспитатель. Коза, какая? (Ответы детей: добрая, умная, большая, говорит «ме»)

Слайд № 9 Картинка из сказки «Волк и семеро козлят»по очереди: козлятки.

Воспитатель. Козлятки, какие они? (Ответы детей: маленькие, глупенькие) А теперь мы с вами поиграем.

Физминутка Как у наших у козлят (наклоны с рожками) Звонкие ладошки (хлопки, Как у наших у козлят (наклоны с рожками) Озорные ножки (подскоки). Шли козлята по дорожке (ходьба). Увидали ручеек (руки ко лбу) Чтобы не намокли ножки, Прыгать нужно прыг да скок (прыжки) Теперь можно отдыхать Сочной травки пощипать (присели).

Воспитатель. Посмотрите, что, это у меня за конверт? Нужно собрать пазлы и составить сказку «Волк и семеро козлят» по порядку. (дети выполняют задание парами) Ребята, а хотите поиграть в сказку «Волк и семеро козлят». Мама – Коза с козлятами будет жить в домике, и у волка будет свой дом. Только для волка нужно будет построить дом из кубиков и кирпичиков. Дом построен и все готово к началу сказки. Мы пройдем через волшебный туннель и превратимся в героев сказки. (звучит музыка, дети проходят через тоннель, им одевают шапки-маски, дети идут и рассаживаются по местам)

Театрализация сказки «Волк и семеро козлят»

Приложение № 1 (текст сказки)

Воспитатель. А теперь надо вернуться из сказки (дети проходят через волшебный тоннель) Вот теперь мы в группе и снова стали мальчиками и девочками. На память о нашем путешествии в сказку для вас подарки (раздача подарков).

Читайте также:  Как пишется рапорт на материальную помощь фсин

Приложение № 1 Текст сказки «Волк и семеро козлят»

Козлятушки, ребятушки!

Бежит молоко по вымечку,

Из вымечка по копытечку,

Из копытечка во сыру землю!

Козлятки отопрут дверь и впустят мать. Она их покормит, напоит и опять уйдет в лес, а козлята запрутся крепко-накрепко.

Волк подслушал, как поет коза. Вот раз коза ушла, волкпобежал к избушке и закричал толстым голосом:

Вы, козлятушки!

Полны копытцы водицы!

Козлята ему отвечают:

Волку делать нечего. Пошел он в кузницу и велел себе горло перековать, чтоб петь тонюсеньким голосом. Кузнец ему горло перековал. Волк опять побежал к избушке и спрятался за куст.

Вот приходит коза и стучится:

Козлятушки, ребятушки!

Бежит молоко по вымечку,

Из вымечка по копытечку,

Из копытечка во сыру землю!

Козлята впустили мать и давай рассказывать, как приходил волк, хотел их съесть.

Коза накормила, напоила козляти строго-настрого наказала:

Только ушла коза, волк опять шасть к избушке,постучался и начал причитывать тонюсеньким голосом:

Козлятушки, ребятушки!

Бежит молоко по вымечку,

Из вымечка по копытечку,

Из копытечка во сыру землю!

Козлята отворили дверь, волк кинулся в избу и всех козлят съел. Только один козленочек схоронился в печке.

— Ох вы, детушки мои, козлятушки!

На что отпиралися-отворялися,

Злому волку доставалися?

Услыхал это волк,входит в избушку и говорит козе:

— Что ты на меня грешишь, кума? Не я твоих козлят съел. Полно горевать, пойдем лучше в лес, погуляем.

Пошли они в лес, а в лесу была яма, а в яме костер горел. Коза и говорит волку:

— Давай, волк, попробуем, кто перепрыгнет через яму?

Стали они прыгать. Коза перепрыгнула, а волк прыгнул, да и ввалился в горячую яму.

Приложение № 2 Загадки

1. Где и когда приключилось такое, мышка разбила яйцо золотое, дед горевал и печалилась баба, только кудахтала …. (Курочка Ряба)

2. Удивительный народ, вместе вышли в огород. Вот друг друга держат крепко, потянули …. Вот и ….(Репка)

3. Чашки три и три постели, стульев тоже три, смотри, и жильцов здесь в самом деле проживает ровно три …. (Три медведя)

4. Ждали маму с молоком, а пустили волка в дом… Кем же были эти маленькие дети? (Семеро козлят)

Приложение № 3 Подвижная игра «Козлята и волк»

Цель: Развитие координации движений, повышение положительного настроя и укрепление психоэмоционального и физического здоровья. Развитие быстроты реакции.

1. Учить действовать по сигналу воспитателя

2. Закреплять умение бегать врассыпную

3. Упражнять в ходьбе по залу

4. Развитие быстроты реакции, сноровки, умения ориентироваться на слово

Обручи Колокольчик Игрушка волк Варианты игры

Правила игры: подходят к Волку, читая стихотворение с воспитателем. После прочтения стихотворения убегают от волка на скамейку. Игра повторяется 2-3 раза

Ход игры: В центре зала стоит стульчик, на котором сидит игрушка волка. Дети вместе с воспитателем подходят к волку со словами:

На пенечке волк сидит За козлятками следит Сейчас схвачу козляток! Маленьких ребяток!

После этих слов воспитатель берет в руки игрушку волка и начинает «догонять» ребят. Дети убегают от волка и садятся на скамейку.

Правила игры: на полу лежат обручи. Дети бегают по залу. По сигналу воспитателя (звонок колокольчика) все должны встать в обручи.

Ход игры: Все дети в «домиках». Воспитатель говорит

Волка нету, всем гулять!

Веселиться и играть!

Дети ходят по залу.Затем воспитатель звенит в колокольчик и говорит:

Волк идет козлят поймать!

Надо в домики бежать!

Дети занимают места в обручах. Игра проводится 2-3 раза

Приложение № 4 Дидактические игры

«Подари козляткам шарфики»

«Разложи сказку»

«Продолжи сказку»

«Узнай сказку»

«Я собираю сказку сам»

«От колобка до теремка»

«Про сказки»

«Герои русских сказок»

Фотоотчет сказки «Волк и семеро козлят» Самым популярным и увлекательным направлением в дошкольном воспитании является театрализованная деятельность. Именно театрализованная деятельность.

Фотоотчёт о спектакле «Волк и семеро козлят» Попова Валентина Вот и заканчивается напряжённый и интересный год работы с детьми средней группы. Весь год, работая по творческому проекту.

Конспект НОД в младшей группе «Чтение русской народной сказки «Волк и семеро козлят» Развитие речи. Художественная литература. Тема: Чтение русской народной сказки «Волк и семеро козлят». Цель: Ознакомление с русской народной.

Кукольный спектакль «Волк и семеро козлят на новый лад» (фотоотчет) В нашем садике профессиональные артисты показали деткам интересную музыкальную сказку «Волк и семеро козлят» на новый лад. Остроумная,.

Математическая игра-сказка «Волк и семеро козлят» для средней группы Жила в одном лесу коза и было у нее семеро козлят. Звали козу Матушка Неделя, а козляток так, как называются дни в неделе. Дети рассматривают.

Музыкальная Сказка — «Волк и семеро козлят на новый лад»! (фото отчет) На день Открытых Дверей в МБДОУ детский сад «Улыбка»-дети старшей группы показали для зрителей, Музыкальную Сказку-«Волк и семеро козлят»!Эта.

Открытое занятие. Театрализация сказки «Волк и семеро козлят» в средней группе. Тема: Театрализация сказки «Волк и семеро козлят»Цель: Развитие творческих и коммуникативных способностей через театрализованную игру. Задачи:.

Поделки из гофротрубочек для русской народной сказки «Волк и семеро козлят» Все мы знаем, что дети любят сказки. И в какой форме мы их рассказываем или показываем детям, каждый выбирает сам. Сказка выступает как.

Сценарий музыкальной сказки в средней группе «Волк и семеро козлят» Декорации и костюмы Декорация интерьера домика козы, домик сказочницы, костюмы героев сказки. Задачи: Формировать дружеские отношения,.

Сказка «Волк и семеро козлят на новый лад» (фотоотчёт) Следующую сказку в рамках Театральной недели представили наши дети подготовительной группы № 4, инструктор по физической культуре Светлана.

Читайте также:  Маша и медведь сказка дом

Источник

Инсценировка народной сказки «Волк и Семеро козлят» для детей старшего дошкольного возраста

ОКСАНА МАРЬИНА
Инсценировка народной сказки «Волк и Семеро козлят» для детей старшего дошкольного возраста

Инсценировка народной сказки

«ВОЛК И СЕМЕРО КОЗЛЯТ»

для детей старшего дошкольного возраста.

Интеграция областей: «Познание», «Коммуникация», «Музыка», «Экология», «Социализация»

Цель: постановка мини-спектакля по сказке «Волк и семеро козлят«

развитие эмоциональной отзывчивости, артистизма, выразительности исполнения;

воспитание интереса к театрализованной деятельности;

Автор: Марьина Оксана Николаевна

Помощник инсценировки сказки: Музыкальный руководитель Потапова Т. Ю.

Чтение русской народной сказки «Волк и семеро козлят», обсуждения по сказке, просматривание мультфильма «Волк и семеро козлят» 1957 года. Прослушивание песен (козы, волка, танцы с погремушками.

Подготовка к сказке:

Подбор музыкального сопровождения

Оформление места проведения

Изготовление атрибутов, материалов.

Материал и оборудование:

Шапочки козы, козлят, волка, корзинка с погремушками, мешок,

домик-теремок, дерево, цветы.

Фонограмма из мультфильма «Волк и семеро козлят на новый лад»,

Место проведения: музыкальный зал.

Группа оформлена под полянку.

Автор: Хотулёва Нина Витальевна (младший воспитатель)

Коза: Добрынина Арина (ребёнок из подготовительной группы)

Козлята – дети старшей группы

Волк – Арсений Бурнин (ребёнок из подготовительной группы)

Зрители: остальные дети из старшей и подготовительной групп,гости: Заведующий Пилипчук В. Н., старший воспитатель Торбас М. М, медицинский работник Добрынина А. С., логопед Кропова Р. В.

Сюрпризный момент: в конце сказки сладкие угощения для всех детей (ЧУПА – ЧУПС)

Коза с козлятами — в домике; волк располагается под деревом, где лежит пустой мешок.

Ход инсценировки:

Возле леса, на опушке,

Есть чудесная избушка,

Там живёт одна семья,

Семь козлят и мать Коза.

А весёлые козлята,-

Очень дружные ребята;

И прекрасна, и добра

Уходила коза каждое утро в огород, за капустою на

речку, пить студёную водичку.

И строго-настрого наказывала:

КОЗА поёт: (звучит напутствие козы)

КОЗЛЯТА: Не волнуйся мамочка, будет всё в порядке.

Знаем мы из сказочки волк ужасно гадкий.

АВТОР: Дети ж – семеро козлят

Сидеть тихо не хотят.

Скачут шумно, сладу нет.

Но вскоре воротилась коза,постучала в дверь и запела:

КОЗА поёт: (звучит минусовка песни козы «Динь-дон»)

Козлятушки, ребятушки!

Бежит молоко по вымечку,

Из вымечка по копытечку,

Из копытечка во сыру землю!

АВТОР: Козлятки открыли дверь и впустили мать.

Она их покормила, напоила и опять ушла в огород, а козлята закрыли дверь крепко-накрепко.

В пору ту лесной тропой шёл голодный зверь лесной.

Волк подслушал, как поет коза.

Только коза ушла, волкподбежал к избушке и запел толстым голосом:

ВОЛК поёт : (звучит минусовка песни волка)

Вы, козлятушки!

Полны копытцы водицы!

АВТОР: Козлята ему отвечают:

КОЗЛЯТА :

Наша матушка поет тонюсеньким голосом и другую песенку.

АВТОР: Волку делать нечего.

Пошел он в кузницу и велел себе горло перековать, чтоб петь тонюсеньким голосом.

Кузнец испугался, ему горло перековал.

Волкопять прибежал к избушке и запел тоненьким голоском:

ВОЛК поёт : (звучит песня козы «Динь-дон»)

АВТОР: Козлята отворили дверь, волк кинулся в избу и всех козлят в мешок посадил.

Только один козленочек спрятался в печке.

Вдруг на встречу выбегает Козлик – кроха, обнимает

И в слезах ей говорит:

КОЗЛЁНОК (ШВЕЦОВА КСЮША)

Здесь, Серый волк озорничал,

Он детей с собой забрал.

КОЗА: (звучит фонограмма : песня козы)

АВТОР: Пошла коза козлят искать.

Идёт, а на встречу ей волк идёт.

КОЗА: Отпусти волк моих козлят, а не то забодаю,

ручки – ножки переломаю!

ВОЛК: Тётя коза я больше не буду!

АВТОР: Испугался волк, что коза ему брюхо пропорет рогами, отпустил козлят и убежал из леса.

Выбежали козлята к козе и обнялись и стали танцевать.

КОЗА: ПРИГЛАШАЕТ ВСЕХ ДЕТЕЙ ПОТАНЦЕВАТЬ (фонограмма минусовки из сказки)

КОЗА: (обращается ко всем детям)

Вы мои козлятушки.

Коза вас всех, всех любит

Вам подарки принесла.

Антипина А. Е. Театрализованная деятельность в детском саду Изд. : Питер, 2006г.

Мигунова Е. В. Театральная педагогика в детском саду 1991г.

«Волк и семеро козлят». Русская народная сказка. М. : 1984г.

Минусовка и песни из сказки на новый лад «Волк и семеро козлят»

Музыкальная сказка «Волк и семеро козлят» ко Дню матери для детей подготовительной группы Авторская музыкальная сказка «Волк и семеро козлят» Дети вбегают в зал с осенними веточками в руках и встают двумя полукругами перед закрытым.

Инсценировка сказки «Волк и семеро козлят» для детей второй младшей группы Сказочница: Возле леса, на опушке, Есть чудесная избушка, Там живёт одна семья, Семь козлят и мать Коза. А весёлые козлята,- Очень дружные.

Интегрированный физкультурный досуг в средней группе по сюжету сказки «Волк и семеро козлят» (совместно с мамами) Интегрированный физкультурный досуг в средней группе по сюжету сказки «Волк и семеро козлят» (совместно с мамами) Атрибуты и спортивный.

Открытое занятие по самообразованию во второй младшей группе. Постановка русской народной сказки «Волк и 7 козлят». Программное содержание. Интеграция образовательных областей: «Познавательное развитие» (формирование целостной картины мира); «Физическое.

Сценарий спектакля «Волк и семеро козлят» Цель: театрализованная деятельность вводит детей в мир прекрасного, пробуждает способности к сострадании и переживанию, активизирует мышление.

Сказка «Волк и семеро козлят» для детей старшей группы Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 11 «Машенька» Речевой праздник в логопедической группе.

Театрализованный сценарий сказки «Волк и семеро козлят на новый лад» Ведущий: На лесной опушке В лубяной избушке Жила мама – коза Со своими ребятами С семерыми козлятами. Под музыку выбегают козлята Ведущий:.

Волк и семеро козлят «СЕМЕРО КОЗЛЯТ» Ведущая Коза Волк Петух Дед Мороз Снегурочка Под музыку в зал входят дети. Обходят вокруг елки, рассматривают ее. Встают.

Источник

Поделиться с друзьями
Детский развивающий портал